Вопрос № 40869 Опубликовано 24.02.2009 в 20:01

образец кассационной жалобы,правила и порядок подачи

28.01.09 состоялся суд об изменении условий моего участия в воспитании сына 28.05.07г.р.проживающего отдельно с матерью.решением суда я не удовлетворён, хочу обжаловать,но средств на юр.помощь нет, попробую сам.можно ли получить образец кассационной жалобы в суд второй инстанции ,а так же правила написания и порядок подачи?

Тихончук Андрей :: Минск

Ключевые слова: воспитание, ребёнок, условия

  Ответов: 1

28 января 2009 года, если вы присуствовали на судебном заседании, то вы пропустили срок кассационного обжалования, так как вы вправе обжаловать решения в течении 10 дней.  

Грицук Ольга :: 25.02.2009 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 00:54

мотивировку я получил 19.02.2009г. срок до 1.03.2009гя прошу помочь с примером написания жалобы и порядком подачи

Тихончук Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Не хочу вас обидеть, но примите пройгрыш как должное.  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 01:02

Если вы получили мотивировку 19.02. 09 то срок вы не пропустили, так как, кассатор в праве обжаловать решение в течении10 дней со дня вручения ему мотивировочной части. Кассационную жалобу вы адресуете в суд касационной инстанции, но подаете в суд вынесший решение. В касационной жалобе, вы указываете суд касацинной инстанции, заитересованных лиц учавствующих в деле, далее излагаете суть, вашей кассационной жалобы, указываете на решение которое обжалуете, обоснуете почему полагаете, что суд неправомерно вынес решение, в подтверждении своих слов вы вправе предоставить документы, в приложении к кассационной жалобе вы указывате весь перечеь документов, так же копии кассационной жалобы по числу заинтересованных лиц учавстующих в деле. Дата, подпись. Оплачиваете госпошлину, и в суд с подачей.  

Грицук Ольга :: 26.02.2009 в 10:55