Вопрос № 276380 Опубликовано 24.12.2017 в 17:46

имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

18 летняя дочь моей жены препятствует моим встречам с моим маленьким сыном, прячет его от меня, при моих попытках взять его на руки бросается на меня с кулаками. Фактически занимается самоуправством. Насколько законны ее действия или незаконны? Имеет ли она право на воспитание моего сына без моего согласия? Куда следует обратиться в случае незаконности ее действий?

Епишко Илья :: Жодино

Ключевые слова: воспитание, законность, ребенок, дочь жены

  Ответов: 2

родители имеют право и обязаны заниматься воспитанием своих несовершеннолетних детей. граждане обращаются в милицию при совершении противоправных действий в отношении них.  

Сергей Иванович :: 24.12.2017 в 17:53

1. Пообщаться с вашей бывшей супругой.2. В случае если бывшая супруга нарушает ваше право на общение с маленьким сыном, вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании детей с приложением необходимых документов и желаемого порядка общения с сыном.  

Светлана :: 24.12.2017 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2017 в 18:54

Может ли 18 летняя дочь моей жены заниматься воспитанием моего сына без моего разрешения?

Епишко Илья :: Жодино

  Ответов: 1

повторяю: РОДИТЕЛИ имеют право и обязаны заниматься воспитанием своих несовершеннолетних детей. "18 летняя дочь жены" относится к родителям? нет? тогда что непонятно из пред.ответа?  

Сергей Иванович :: 24.12.2017 в 19:09