Вопрос № 40683 Опубликовано 21.02.2009 в 17:02

как оставить детей дочке после развода.

Здравствуйте!Моя дочь гражданка Белоруссии.Состоит в браке с гражданином ЮАР.Брак зарегистрирован в ЮАР.Брачный контракт не оформляли.Сейчас проживают и работают в Арабских Эмиратах.Здесь же в Дубаи родила двоих детей,двойню.У детей по два паспорта,гражданина ЮАР и Белорусии. Детям 2.5 года.Муж постоянно грозит разводом и утверждает,что заберёт детей и не один суд не оставит детей с ней, т.к у неё маленький доход.В Беларусь их не отпускает.

качан света :: лида

Ключевые слова: развод, дети, права.

  Ответов: 1

Нет такой страны - Белоруссия. Есть Республика Беларусь, сокращенно - БЕЛАРУСЬ. Для того, чтобы дети остались на воспитание матери, следует процедуру расторжения брака проходить в Беларуси, а не в ЮАР или Эмиратах. Понадобится практическая помощь - пишите.  

Сергей Магонов :: 21.02.2009 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2009 в 19:35

Здравствуйте.Списибо.На развод подавать по месту прописки или в Минске? И,например,она подаёт в Беларуси,а муж подаст там?По чьим законам будет развод?Если муж не отпускает их в Беларусь,посольство окажет помощь?

качан света :: лида

  Ответов: 1

На развод можно подавать в Беларуси (если не проживают в Минске, то причем тут Минск?), ЮАР или ОАЭ. Правильный выбор, конечно же, в Беларуси. Рассмотрение дела в суде происходит по законам того государства, которому суд принадлежит. Посольство оказывает помощь только в американских фильмах. Все остальные случаи оказания помощи можно было увидеть по телевизору и можно пересчитать на пальцах.  

Сергей Магонов :: 23.02.2009 в 07:36