Вопрос № 40399 Опубликовано 17.02.2009 в 18:24

Переустройство и перепланировка жилого помещения

Здравствуйте! Подскажите, какими НПА регламентируется порядок переустройства и перепланировки жилого помещения и где их можно посмотреть? Спасибо

Алексей :: Минск

Ключевые слова: переустройство, перепланировка

  Ответов: 1

Библиотека БНТУ - технические нормы.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805(ред. от 02.08.2008)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОДНОКВАРТИРНЫХ, БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И НЕЖИЛЫХ ПОСТРОЕК НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ"(pravo.by или zakon.by)  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2009 в 19:12

Спасибо! А какими НПА регулируется перевод жилого помещения в нежилое?

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров Республики Беларусь от 07.09.1999 N 1392(ред. от 17.03.2006)"О ПОРЯДКЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРИЗНАНИЯ ИХ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ САНИТАРНЫМ И ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ К ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ, НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ" + Статья 272 ГК+ ст. 20 ЖК+ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 02.05.2000 N 4(ред. от 17.04.2006)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРИЗНАЮТСЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ САНИТАРНЫМ И ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ К ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ, НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ"  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 11:11