Вопрос № 40347 Опубликовано 17.02.2009 в 10:55

Имеет ли право работодатель обязать забирать себе непроданные лотерейные билеты?

Моя мама работает начальником отделения связи в агрогородке.Население не большое, зарплаты у людей не большие и лотереи Ваше лото и Супер лото не раскупаются.Маме каждый тираж приходиться забирать себе все лотереи...А 20 000 рублей каждую неделю выбрасывать - при зарплате 350 000 руб...Правомочно ли это со стороны РУП Белпочта или это самодеятельность районного узла связи?

Марина :: Минск

Ключевые слова: лотерейные билеты

  Ответов: 1

Однозначно наниматель не имеет право заставить приобретать (забирать) нереализованные лотерейные билеты.  

Пытляк Людмила :: 17.02.2009 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 13:02

А есть ли какой-то нормативный документ,регулирующий этот вопрос?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Статья 185. Принуждениест. 185 УКПринуждение лица к выполнению или невыполнению какого-либо действия, совершенное под угрозой применения насилия к нему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне, либо под угрозой ущемления прав, свобод и законных интересов этих лиц, при отсутствии признаков более тяжкого преступления -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 13:27