Вопрос № 40324 Опубликовано 16.02.2009 в 18:37

требуется ли лицензия на проведение ремонтный работ для жилых и нежилых помещений?

Добрый день Скажите пожалуйста, требуется ли лицензия на проведение ремонтный работ для жилых и нежилых помещений. Если да то где в городе Минске и в какие сроки?Спасибо

Надежда :: Минск

Ключевые слова: помещения, ремонт, лицензия

  Ответов: 1

Полагаю, что ответить Вам не смогут, пока Вы не уточните, каких именно ремонтных работ: на капремонт точно нужна лицензия.скорее всего, на Ваш случай, нужны будут еще сертификаты  

Ряузов Василий :: 16.02.2009 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2009 в 18:54

уточняю вопрос на проведение косметических ремонтов в организациях(офисах),подъездах...Мелкие строительные работы фтукатурка стен, покраска, побелка и.т.д. И о каких сертификатах идет речь? и какая лицензия должна быть на проведение капитальных ремонтов? Спасибо

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

1) Обязательная сертификация (подтверждение соответствия) предусмотрено для работ и услуг в строительстве, выполняемых юридическими лицами, в частности для отделочных (малярных, штукатурных, облицовочных, обойных) работ. [Постановление госстандарта №60 от 16.12.2008г.]2) Сертификаты бесплатно Вам никто не сделает, в свою очередь порекомендую нашу компанию; то же самое с лицензией на проектирование и строительство зданий и сооружений (выдержка из постановления Правительства №1386: Деятельность по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей осуществляется на основании лицензий при новом строительстве, реконструкции, реставрации и КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ зданий и сооружений независимо от их назначения и ведомственной принадлежности, за исключением зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения высотой до двух этажей включительно).данная лицензия одна из самых дорогостоящих.С уважением, Василий.  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 11:35