Вопрос № 39818 Опубликовано 09.02.2009 в 13:45

Если я официально устроюсь мне изменят приговор

Меня осудили по статье 380.ч.1 приговор один год ограничения свободы. Могу ли я надеяться на изменение приговора в Минском областном суде, так как у меня на ижднвении малолетни сын которому полтора года и жена а также я военнообязан и не имеющий судимости. Может ли повлиять на изменение приговора то что официально я нигде не роботаю.

Мелешко Максим Валерьевич :: Солигорск

Ключевые слова: есь ли у меня шанс

  Ответов: 1

В ст. 63 УК РБ указан перечень обстоятельств, которые признаются смягчающими ответственность виновного. Согласно п. 5 ч.1 ст. 63 УК РБ наличие на иждивении у виновного малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством. Данный перечень не является исчерпывающим, поэтому суд может признать смягчающими ответственность и иные, не указанные в ст. 63, обстоятельства. Однако, на мой взгляд, только тот факт, что Вы официально ни где не работаете, повлиять на изменение приговора суда не может.  

Пытляк Людмила :: 09.02.2009 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 14:56

Что мне нужно сделать чтобы мне изменили приговор

Мелешко Максим Валерьевич :: Солигорск

  Ответов: 1

Если Ваш приговор не встуил в силу Вы вправе его обжаловать в кассационном порядке, путем подачи кассационной жалобы в кассационную коллегию по уголовным делам в областной (Минский городской) суд. Вступивший в законную силу приговор может быть пересмотрен только в порядке надзора.  

Пытляк Людмила :: 09.02.2009 в 15:07