Вопрос № 39566 Опубликовано 04.02.2009 в 15:11

Как легализовать свидетельство о браке в Беларуси?

Мы с женихом (гражданин Финляндии) хотим заключить брак в Лас-Вегасе (США). Процедуру легализации документов для ЗАГСа США я поняла, а вот что нужно делать со свидетельством о браке, выданном в США, для его последующей легализации в Беларуси? и в какие сроки?

Мацко Ирина :: Минск

Ключевые слова: легализация документов, сроки, брак

  Ответов: 1

Свидетельство о браке, выданное в США, легализуется в США, в Вашем случае его легализует Nevada Secretary of State. Подробная инфа по легализации лежит здесь: http://sos.state.nv.us/business/apostille/index.asp  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2009 в 16:20

Да, это понятно. я ставлю апостиль в США, а потом приезжаю в Беларусь и должна же его здесь тоже как-то заверить-перевести-зарегистроровать, чтобы поставить штамп о браке в паспорте, как минимум. или это не требуется?

Мацко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Потом в Беларуси: перевести и заверить верность перевода у нотариуса. Регистрировать нигде не нужно, но подобный легализоуванный перевод нужен, как минимум, для паспортного стола при обмене паспорта. Штамп о браке можно ставить, можно и не ставить... При обмене паспорта его поставят в ОГиМ.  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 16:38