Вопрос № 39468 Опубликовано 03.02.2009 в 10:12

Какаой объем парфюмерии я могу провезти через границу Украины в личных целях?

Какаой объем парфюмерии я могу провезти через границу Украины в личных целях?

Петрова Ольга :: Минск

Ключевые слова: объем, парфюмерия, украина, ввоз

  Ответов: 1

Без уплаты платежей вместе с другими товарами - до 1 000 евро и весом до 35 кг, по ассортименту в зависимости от регулярности премещения через границу: 1 раз в 2 месяца - Не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 10 наименований товаров;1 раз в месяц - Не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 5 наименований товаров;1 раз в 15 дней - Не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров;1 раз в 7 дней - Не более 1 единицы одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров;Чаще, чем 1 раз в 7 дней - 1 единицу 1 наименования. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=49&pid=511#pid511  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2009 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 17:54

Парфюмную воду с разными названиями я могу провезти через границу Украины в Беларусь 3 шт или 10 шт. Т.е. парфюмная вода независимо от ее названия является одного наименования или если названия разные, например, Шанель, Чекрная магия и т.д., то это разные наименования товара?

Петрова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

1 наименование, 3 шт.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2009 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 13:49

а откуда именно берутся эти цифры? Можно ли где-то в интернете или печатном издании найти и распечатать для себя это список, чтобы руководствоваться им за границей?

Малышев Александр :: Минск

  Ответов: 2

Методические рекомендации по определению предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_tovarov_metod_recomend_2008.ht...  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2009 в 13:55

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=49&pid=511#pid511 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=33&pid=519#pid519  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2009 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 18:07

т.е. я грубо говоря, могу провезти 1 куртку, 1 сапоги и одни сандали (это же разве наименования, так?) Кстати, постельное белье, покрывала так же относятся к категории вещей длительного пользования?3 майки, 3 косметических продукта, и т.д. Кстати, можно провозить до 3 штук 1 наименования до 10 наименований и предметы длительно пользования 1 шт. не более 3 наименований, или они УЖЕ включены в первое?

Малышев Александр :: Минск

  Ответов: 2

Всё зависит от того, как часто Вы пересекаете таможенную границу Беларуси. Сложно сказать, как будет трактоваться это примечение на границе, считайте, что предметы длительного потребления уже входят в разрешенное количество товаров и наименований. При возникновении спорных вопросов обращайтесь к должностным лицам старшим по должности, вплоть до начальника таможни ...  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2009 в 21:29

Мы не ищем легких путей... При въезде, например, через Брестскую таможню, таможенники требуют декларации за все случаи пересечения границы в течение последнего месяца с отметками таможни (т.е. таким образом я доказываю, что никаких товаров длительного пользования в течение месяца не ввез). При этом Ошмянская таможня и таможня в аэропорту Минск-2 ни о чем таком даже не слышали и делали очень большие глаза, когда я просил отметить мне пустую декларацию... В очередной раз убеждаюсь, что у нас в стране все через *опу, кроме клизмы...  

Сергей Магонов :: 15.06.2009 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 23:30

А что именно входит в число этих предметов длительного потребления, кроме обуви и верхней одежды нигде не прописано? То есть просто интересно, джинсы, свитера - к ним вроде как не относятся, по крайней мере к верхней одежде. И т.д. - значит, инспектор на таможне будет трактовать это определение как хочет или оно все-же где-либо регламентировано?

александр :: Минск

  Ответов: 1

Товары длительного потребления- широкое понятие: недвижимость, автомобили, одежда, бытовая техника и электроника, ювелирные изделия, предметы искусства и др. товары, точного определения нет, поэтому может трактоваться инспектором во всем многообразии своих знаний и фантазии.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2009 в 01:55