Вопрос № 192420 Опубликовано 01.11.2013 в 00:23

Имею ли право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, приобретенного в интернет-магазине

Приобрел в интернет-магазине товар (парфюмерия) ненадлежащего качества, о котором можно уже было судить по внешнему виду флакона (облазит покрытие, буквы нечеткие и т.п). Аромат оказался не тот - отличается от оригинального, то бишь на лицо явная некачественная и дешевая подделка. Продавец объяснил позже, что это турецкая копия (которая и существенно дешевле оригинала). На сайте нет полной информации о товаре (отличий от оригинала и т.п.), лишь указано, что это лицензионная.Имею ли я право вернуть деньги и если да, то каким образом это сделать (на сайте из контактов лишь номера телефонов, и ФИО с адресом на почтовой посылке)?

Наумук Сергей :: Брест

Ключевые слова: Интернет-магазин, возврат денег, парфюмерия, товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

Изначально обратитесь претензией к продавцу: письменно либо сделав запись в книгу замечаний и предложений. После получения ответа Вы имеете право обращаться в суд.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2013 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 21:42

Письменно обращаться на тот адрес, который указан был на почтовой посылке (ФИО, название улицы, номер дома и квартиры)? Магазин скорее всего неофициальный, без сопроводительных документов и адреса. И в какой форме это делать?

Наумук Сергей :: Брест

  Ответов: 1

Все торговые объекты. в том числе и интернет-магазин, включены в реестр торговых организаций по месту нахождения, обратитесь в исполком и выясните кому принадлежит интернет-магазин. Получите выписку из реестра и обратитесь к продавцу.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 20.11.2013 в 11:50