Вопрос № 39081 Опубликовано 27.01.2009 в 16:07

Высчитываются ли алименты из возмещаемых затрат на аренду квартиры?

Здравствуйте. Организация возмещает затраты на съём жилья по договору, как точно это будет сформулированно (матпомощь на улучшение жилищных условий или компенсация) пока не знаю, будут ли из этой суммы высчитываться алименты? Есть ли возможность не платить алименты именно из этой целевой выплаты?

Туровец Галина :: Минск

Ключевые слова: жильё, алименты

  Ответов: 1

С данных выплат алименты не уплачиваются.  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2009 в 17:11

Здравствуйте! Работодатель всё же высчитал алименты из "материальной помощи на улучшение жилищных условий", т.е. из компенсации за съём жилья, как нам быть? На какое постановление ссылаться?

Туровец Галина :: Минск

  Ответов: 1

Пусть читает Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 августа 2002 г. № 1092 "О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей", там прописано, с чего брать алименты, с чего не брать. Постановление лежит здесь: http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=c20201092  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 17:29