Вопрос № 39053 Опубликовано 27.01.2009 в 12:11

может ли судебный исполнитель уличить бывшего мужа и его фирму в сокрытии доходов?

С мужем в разводе, подала на алименты на 1 ребенка, алименты составляют 130000 руб, хотя бывший муж имеет совсем другой доход, специально перевелся на полставки, чтобы не платить реальные алименты, а зарплату получать наличными, может ли судебный исполнитель уличить бывшего мужа и его фирму в сокрытии доходов, возможна ли налоговая проверка на фирме? Спасибо.

Самусенко Наталья :: Минск

Ключевые слова: сокрытие доходов

  Ответов: 1

этим не исполнитель должен заниматься, а комитет государственного контроля и налоговая служба. Исполнитель лишь исполняет решение суда по офоициальным документам.  

Андрей Павлович :: 27.01.2009 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 12:23

Уточнение:каким образом налоговые органы тогда могут узнать о сокрытии доходов? Что лично я могу с этим сделать?

Самусенко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Можете настучать в налоговую - если они сочтут Ваши доводы заслуживающими внимания, проведут проверку фирмы (через полгода, а то сейчас мораторий).  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 13:29