Вопрос № 36837 Опубликовано 12.12.2008 в 10:31

Здравствуйте, мы (ЧУП) арендуем помещение у собственника (негосударственное предприятие), на это помещение зарегистрирован наш юр. адрес. Сейчас хотим перезаключить договор и взять только часть этого помещения, но в субаренду. Можем ли мы так сделать? Спасибо

Кардашова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Субаренда- это когда Арендатор с согласия Арендодателя сдает арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передает свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставляет арендованное имущество в безвозмездное пользование и т.д.Если Вы хотите взять в субаренду, то кто будет Арендатором? Быть Арендатором и субарендатором в одном лице не получиться.  

Андрей З. :: 12.12.2008 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2008 в 11:25

Арендатором будет другая организация, арендодатель даст согласие, меня интересует можем ли мы заключить договор субаренды на часть помещения, если учесть, что все помещение - наш юр. адрес?

Кардашова Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Не вижу никаких преград. Главное чтоб Вы между собой договорились (часть помещения в целом, как определить метраж, порядок пользования, ключи и т.д ) и не возникло взаимных претензий в дальнейшем. Сколько предприятий в Минске (и не только) зарегистрированы в одном месте, а работают в другом. Единственное, во всяком случае было раньше, регистрирующие органы по данному адресу больше не зарегистрируют юр.адрес нового Арендатора.  

Андрей З. :: 12.12.2008 в 11:38

Главное, чтобы не было совпадения адреса с другой организацией.  

Качкова Елена :: 12.12.2008 в 15:38