Вопрос № 36634 Опубликовано 09.12.2008 в 18:42

Здравствуйте! В частной собственности у бабушки есть земельный участок площадью 15 соток. Если он будет разделен на два самостоятельных участка, имеет ли право исполком изъять один из них в пользу города?

Ксеневич Алеся :: Жодино

  Ответов: 1

Не ясно, где находится участок - в городе или сельской местности. В то же время, если он в частной собственности, то не может. Если в пожизненно наследуемом владении - может.  

Сергей Магонов :: 06.01.2009 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 16:11

Спасибо за ответ. Бабушкин участок находится в городе(целевое назначение- для строительства и обслуживания жилого дома; на участке- бабушкин дом, в котором она проживает). Подскажите еще, пожалуйста, сможет ли она подарить образованный после раздела участок своему внуку(который хотел бы использовать его для строительства дома)

Ксеневич Алеся :: Жодино

  Ответов: 1

Участок таки в частной собственности или в пожизненно наследуемом владении??  

Сергей Магонов :: 06.02.2009 в 17:13