Вопрос № 36149 Опубликовано 02.12.2008 в 13:40

Всем добрый день. Прошу вашей помощи, в следующем вопросе: на какой стадии надо вносить изменения в учредительные документы при открытии филиала юридического лица?

Иванова Эльвира :: Брест

  Ответов: 1

С момента принятия решения уполномоченным органом о создании филиала в течение 1 месяца. Учтите, что многие исполкомы согласовывают размещение филиалов на своей территории, поэтому эту процедуру тоже не забудьте.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 02.12.2008 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2008 в 16:06

Уважаемая Наталья, спасибо Вам большое. Если можно прошу уточнить. Наше юридическое лицо находится в г. Бресте, мы открываем филиал в г. Минске. В Минском исполкоме, мне сказали, что необходимо обращаться в Администрацию по месту нахождения адреса расположения филиала. Я обратилась в администрацию Заводского района г. Миснка, вот там мне категорически сказали, что я должна предоставить им учредительные документы с уже внесенными изменениями. В своем ответе вы мне четко указываете, на исполком. Наталья, будьте любезны, поясните, может мне неправильно пояснили, куда необходимо обращаться?

Иванова Эльвира :: Брест

  Ответов: 1

Советую позвонить в приемную Администрации Заводского р-на г. Минска, скорее всего с ними вообще не надо согласовывать размещение на их территории. Если это так, вносите изменения в учредительные документы и становитесь на учет в налоговую инспекцию.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 03.12.2008 в 09:47