Вопрос № 36024 Опубликовано 30.11.2008 в 20:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу создать предприятие. Сфера деятельности: ремонт и обслуживание компьютеров и периферийных устройств, продажа в розницу комплектующих. 2 учредителя. Насколько я понимаю, то лучше открыть ООО. Это так? Нужна ли лицензия? И если да, то сколько стоит лицензия и сколько по времени занимает получить ее? Сколько времени займет оформление всех документов на открытие предприятия (т.е. от подачи заявки до получения всех необходимых документов на руки)? Какие реальные процентные ставки по налогам в процессе хоз. деятельности? Спасибо!

Кузнецов Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Считаю, самой оптимальной формой ООО. Посмотрите еще наш сайт www.femida.by. Ремонт и обслуживание компьютеров не лицензируется. Сроки: 5 рабочих дней - регистрация предприятия, 10 рабочих дней -постановка на учет. После всех этих процедур будут выданы устав, учредительный договор, эскизы печати, извещения их ФСЗН, Белгосстраха, статистики, ИМНС и справки для открытия счета из ФСЗН и Белгосстраха. По ставкам налогов всё зависит от выбранной системы налогообложения.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.12.2008 в 10:32

Розничная продажа лицензируется.  

Ри Юрий :: 01.12.2008 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 19:32

Спасибо! Подскажите, где можно посмотреть информацию о системах налогообложения?

Кузнецов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Упрощенная система налогообложения регламентируется Указом Президента, а по поводу общей - проконсультируйтесь с бухгалтером.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.12.2008 в 19:40