Вопрос № 35904 Опубликовано 28.11.2008 в 11:17

ОДО, два учредителя, каждый по 50% уставного фонда. Один хочет выйти из состава общества. Есть третье лицо, которое хочет войти в состав ОДО вместо этого первого. Если можно поподробней процедура выхода из и входа в состав общества? Спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Делайте куплю-продажу доли. Заверяется договор у нотариуса одновременно заверяйте изменения в учредительные документы, после подавайте в регистрирующий орган. Регистрация - 5 рабочих дней.  

Жук Андрей :: 28.11.2008 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 11:57

Я так понял, что уходящий продаёт свою долю приходящему?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Поняли правильно, старый участник продает свою долю в уставном фонде Общества новому участнику.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 28.11.2008 в 12:39