Вопрос № 35329 Опубликовано 18.11.2008 в 10:55

Здравствуйте! Хочу закрыть ИП, на меня работает один человек. Что для этого нужно? Спасибо!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Первый шаг, который нужно сделать как можно скорее - подать объявление в "Республику" о прекращении деятельности.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 18.11.2008 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 14:10

Спасибо за ответ! А что это даст, какой второй шаг? Я хотела после Нового года закрываться. Спасибо!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Все не так быстро. В объявлении в газету "Республика" указывается срок принятия требований кредиторов 2 месяца. Обращайтесь в исполком по месту регистрации, пишите заявления на ликвидацию, закрываете счет в банке, сдаете печать и свидетельство в исполком. После вынесения решения исполкомом об исключении ИП из реестра, Вы ликвидированы.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 18.11.2008 в 16:13