Вопрос № 34981 Опубликовано 11.11.2008 в 18:46

За припрятывание особо секретных документов из военного архива на суде прокурор требовал 15 лет наказания. По какой статье это вынесено?

Тамара :: Минск

  Ответов: 2

Вероятно, по статье 7 "б".  

Евгений Добродомов :: 12.11.2008 в 22:00

По всей видимости деяние было квалифицировано по ч.1 ст.356 Измена Государству (если преступное действие (шпионаж, либо иное действие, предусмотренное данным составом) было умышленно совершено гражданином Республики Беларусь в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности (измена государству)). В том случае если деяние было совершено иностранным лицом или лицом без гражданства, деяние могло быть квалифицировано по ст.358 УК Республики Беларусь - собирание или хранение с целью передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, либо передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб интересам Республики Беларусь, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства (шпионаж). Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.356 -- 15 лет лишения свободы Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ст.358 -- 15 лет лишения свободы.  

Artur B. :: 28.11.2008 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2008 в 02:29

Пожалуйста, напишите подробно о этих статьях. Спасибо.

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.356 -- 15 лет лишения свободы Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ст.358 -- 15 лет лишения свободы.  

Artur B. :: 06.12.2008 в 21:39