Вопрос № 34699 Опубликовано 06.11.2008 в 09:53

Здравствуйте, я ИП и хочу приобрести компьютер в рассрочку, в настоящее время денег на счету нет, могу ли я расплатится за него личными средствами, а позже расходы отнести на затраты? И придется ли мне в последующем платить налог на компьютер как на недвижимое имущество, если его стоимость больше 30 баз. величин? Знаю, что организации делают на такие вещи амортизацию (кажется, для комп-в в течении 5-ти лет) касается ли это ИП?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Списание стоимости компьютера на затраты ИП - процесс весьма неудобный и не дающий никакого эффекта. Так что покупайте за личные средства и пользуйтесь как физлицо.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 10.11.2008 в 01:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 10:21

А в чем именно состоит неудобство, интересует именно этот процесс

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы изучите инструкцию по ведению учета ИП, Вы сами это поймете;)  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 14.11.2008 в 01:52