Вопрос № 34472 Опубликовано 02.11.2008 в 11:49

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, мне, пожалуйста, разобраться! Я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной продажей товаров, бывших в употреблении (секонд хенд), как известно, товар покупается на оптовых фирмах на вес, часть обязательно отбраковывается, попадается как одежда, так и обувь, волнует такой вопрос: касается ли меня Постановление Министерства экономики РБ от 10.09.2008 № 183, в соответствии с которым, надбавка на импортную обувь и детскую одежду должна быть не более 30%? Если да, то как мне подтвердить стоимость конкретной пары обуви, например? Заранее, огромное спасибо! С уважением, Елена.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

А Вы читали сие постановление? Там специальный пункт про секонд есть. № 29. Мне, конечно, не трудно его процитировать, но я в очередной раз призываю предпринимателей знакомиться с первоисточниками в первую очередь самим, а потом уже всяких специалистов и консультантов спрашивать.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 04.11.2008 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2008 в 12:07

Вы не могли бы дать ссылочку? Спасибо!

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Есть на www.pravo.by в разделе эталонный банк данных. Есть на сайте минэкономики.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 04.11.2008 в 13:17