Вопрос № 33754 Опубликовано 19.10.2008 в 22:30

Мой муж работает в департаменте охраны г.Минска. Я планирую заняться предпринимательством. У меня такой вопрос: может ли мой муж, являющийся сотрудником ОВД, быть моим доверенным лицом?

Шевчук Юлия :: Минск

  Ответов: 3

Если вы регистрируетесь в качестве ИП, то все действия вы должны будете осуществлять лично.  

Качкова Елена :: 27.10.2008 в 12:47

Или привлекая близких родственников. Например, мужа.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 29.10.2008 в 17:20

Все зависит от того, что именно вы хотите ему доверить  

Качкова Елена :: 30.10.2008 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2008 в 22:00

А это ничего, что сотрудникам МВД нельзя заниматься коммерческой деятельностью ?

Шевчук Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Коммерческой деятельностью занимаетесь Вы.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 30.10.2008 в 03:34

Госслужащим нельзя осуществлять коммерческую деятельность.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.10.2009 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 22:30

Могу ли я ему доверить право подписи документов? Муж является сотрудником МВД, которым нельзя заниматься КД.

Шевчук Юлия :: Юлия

  Ответов: 2

В большинстве случаев - да. Только непонятно: зачем? Самой-то подписывать что мешает?  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 31.10.2008 в 22:50

Если должность мужа относиться к госслужащим, он не имеет права быть наемным работником у Вас.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.10.2009 в 11:15