Вопрос № 335355 Опубликовано 06.12.2025 в 18:04

Могу ли я зарегистрировать инвалида 1 группы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать в свой дом бабушку, инвалида 1 группы. Я (сама) в этом доме не зарегистрирована, просто осуществляю уход за ней (замещающая семья). Будут ли какие нибудь льготы( на коммуналку) как инвалид 1 группы, но бабушка не собственник.

Любовь :: Минск

Ключевые слова: льготы., Регистрация

  Ответов: 1

Если Вы не собственник, то не можете.  

Кирилл Олегович :: 08.12.2025 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2025 в 06:51

Собственник я! Не бабушка.

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Можете только на общих основаниях и при наличии у нее дееспособности.  

Кирилл Олегович :: 12.12.2025 в 19:09