Вопрос № 293582 Опубликовано 26.02.2019 в 09:49

дарственная на дом

Есть дом. Прописаны в нем я, моя мама и моя бабушка. Владелец дома-бабушка. Скажите, может ли она подарить этот дом другому внуку? И как быть нам ведь мы здесь живем? Спасибо.

Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: переоформление дома

  Ответов: 1

может подарить, для вас ничего не изменится, вы останетесь зарегистрированы и за вами сохранится право пользования жилым помещением  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 26.02.2019 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2019 в 10:10

Получается что мы можем пользоваться этим домом и новый хозяин тоже может им пользоваться и все? Продать он его не сможет пока мы не помрем?

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Сможет, но если вашего согласия не будет, то все тоже самое, собственник поменяется, а вы останетесь там зарегистрированы. Есть конечно варианты более затратные, например, купить вам комнату в коммуналке в том же населенном пункте и выселить вас туда.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 26.02.2019 в 10:31