Вопрос № 334503 Опубликовано 25.06.2025 в 13:01

публиковать данные должника на форумах чатах объявлениях

меня обманул ип. взял предоплату и скрылся. милиция отказала в возбуждении дела. человек не возвращает деньги. могу ли я публикековать в интернете его имя фамилию и номер телефона, что о том что взял деньги и не отдает?

Петр :: Минск

Ключевые слова: trutouca

  Ответов: 1

С какой целью?  

Юрий Анатольевич :: 25.06.2025 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2025 в 21:45

Цель: сделать мир безопаснее, что бы не честных людей людей знали в лицо (еще +фото его добавить), а так же это я думаю создаст дополнительное воздействие на должника. Но важно не перейти грани, поэтому и спросил - как сделать это максимально толерантно.

Петр :: Минск

  Ответов: 1

Бред. Обратитесь в суд с иском. Действуйте цивилизованно  

Юрий Анатольевич :: 25.06.2025 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2025 в 07:32

В суд всегда успеем (да и человек с опытом, авто повесил на другого человека, жилье арендное, на счетах нули)

Петр :: Минск

  Ответов: 1

В суд не всегда успеете. Существуют сроки исковой давности. То есть вы-то успеете, но есть большая вероятность, что в случае пропуска срока суд вам откажет. У исполнителей и суда есть возможности стимулировать выплаты.  

Юрий Анатольевич :: 26.06.2025 в 07:35