Вопрос № 334474 Опубликовано 21.06.2025 в 13:46

как продать свою долю без согласия?

Мы три сестры получили в наследство квартиру от отца и двое их нас хотят ее продать поскорей а третья сестра против этого но и платить коммуналку и делать что либо для продажи она не будет (только на словах обещает)Как нам можно с второй сестрой продать свои доли?(ей уже я передумала продавать так как она только языком обещает но ничего не делает)Можеь послать письмо ей с указанием срока 30 дней в течение которого если она не выкупит доли наши то мы продаем другому?

иванова инна :: Минск

Ключевые слова: наследство, сестра

  Ответов: 2

Да. Через нотариуса предложите выкупить  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2025 в 14:03

Можете, но рекомендую это сделать через нотариуса. Придется немного заплатить за эти действия, но это будет самый беспроблемный вариант. Да и сам текст извещения он составит так, чтобы в дальнейшем небыло отличий в условиях с ДКП при оформлении сделки.  

Кирилл Олегович :: 21.06.2025 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2025 в 14:29

но мы должны будем продать другому покупателю не дешевле чем указали в письме?

иванова инна :: Минск

  Ответов: 1

Конечно  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2025 в 14:51