Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   483 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239619
 Всего ответов: 283601
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист сроки жилье договор суд оформление регистрация строительство наследство документы развод долг раздел выселение продажа право льготы прописка льготный кредит общежитие аренда квартира налоги увольнение очередь отработка брак распределение имущество раздел имущества алименты декретный отпуск контракт молодая семья пособие ребенок кредит оплата приватизация компенсация налог гражданство беременность лицензия иск зарплата амнистия работа ип недвижимость оформление документов армия права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
Важное уведомление
20 июля 2026 года сайт подвергся атаке (несанкционированный доступ к базе данных). Для восстановления работоспособности была возвращена резервная копия сервера от 11 июля 2026. К сожалению, данные за период с 11 по 20 июля 2026 (вопросы, ответы и связанные изменения) восстановить не удалось. Приносим извинения за неудобства. Если ваш материал за этот период пропал — опубликуйте его повторно.
 Вопрос № 334412 Опубликовано 15.06.2025 в 09:41

Идею ли право забрать без оплаты штрафа

Здравствуйте, уважаемые юристы. Разъясните мне пожалуйста, могу ли я забрать свою машину со штрафстоянки. Дело в том, что я поставил свою машину во дворе частного дома своего приятеля на хранение и уехал на неделю в другой город. Ключ от машины оставил в замке зажигания. Мой приятель ездил на моём автомобиле, водительское удостоверение не имеет. Его остановили сотрудники ГАИ, приятель был в состоянии алкогольного опьянения. В итоге приятелю дали штраф в размере 9000 рублей, а мой автомобиль поставили на штрафстоянку(автомобиль не арестован). Начальник ГАИ сказал, что автомобиль со стоянки я могу забрать только после оплаты штрафа, который был выписан на приятеля. Так ли это? Автомобиль принадлежит мне, отношения к штрафу я не имею. Как мне забрать свой автомобиль?

Николай :: Минск


Ключевые слова: Штрафстоянка

  Ответов: 1

Если на автомобиль не наложен арест, то помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию работником, осуществляющим его охрану. Невозврат транспортного средства в связи с неисполнением постановления о наложении административного взыскания, отказом от оплаты работ (услуг) по принудительной отбуксировке (эвакуации) транспортного средства и его хранению не допускается. Обращайтесь с устным заявлением и документами к работникам штрафстоянки. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от того, как поведут себя работники охраняемой стоянки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 15.06.2025 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313805: Забрать машину со штрафстоянки, если на ней попался не владелец

Вопрос № 294735: Могу ли я подать в суд на человека у которого была конфискована машина?

Вопрос № 275835: Кто оплачивает расходы за хранение арестованного транспортного средства

Вопрос № 222328: Забрать авто со штрафстоянки

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=334412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
15 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
8 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336035Юлия24.07.26 в 22:50
336038Мармыш24.07.26 в 22:46
336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13
336024Самойленко А...07.07.26 в 07:47
336020Егор05.07.26 в 22:12
336019Екатерина 05.07.26 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы