Вопрос № 334262 Опубликовано 20.05.2025 в 15:06

Прописка ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации ребенка по другому месту жительства, если отец гражданин иностранец (РФ). подтверждение какое то нужно для Паспортистка, что мне нужно согласие отца на регистрацию ребенка в другом месте.

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: Регистрация

  Ответов: 15

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.  

Кирилл Олегович :: 23.06.2025 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2025 в 08:32

Добрый день Подскажите пожалуйста Могу ли прописать ребенка в приобретенную квартиру, без согласия отца. Женаты не были через судебную экспертизу установили отцовство, когда дочке уже было 11лет,дело было об установлении отцовства и назначении алиментов, фамилия у ребёнка осталась моя Большое спасибо

Самуйлик Ксения :: Пинск

  Ответов: 1

По решению суда можете. Если у органа регистрации имеются сведения, подтверждающие, что один из родителей несовершеннолетнего не зарегистрирован по месту жительства на территории Республики Беларусь либо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, не проживающим постоянно в Республике Беларусь, при регистрации несовершеннолетнего по месту жительства согласие такого родителя не требуется.  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2025 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2025 в 09:40

А если он зарегистрирован и работает в Рб. Но ребёнок со мной прописан у моих родителей, решеня суда по определению места жительства небыло

Самуйлик Ксения :: Пинск

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд, получайте решение суда  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2025 в 09:45