Вопрос № 334158 Опубликовано 11.05.2025 в 18:32

Имею ли право претендовать на квартиру

Здравствуйте. Находясь в браке с женщиной, мой отец приобрел квартиру, право собственности было оформлено на данную женщину. До своей смерти отец был зарегистрирован в этой квартире. Завещание на все, на что при жизни отец имел право собственности составил на меня (своего сына). Имею ли я право претендовать на данную квартиру. Если да, то в какой доле. Заранее благодарен за ответ.

Гресь Иван :: Минск

Ключевые слова: Завещание, квартира

  Ответов: 1

Скорее всего, можете претендовать на какую-то долю. Размер доли угадать невозможно  

Юрий Анатольевич :: 11.05.2025 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2025 в 19:32

Подскажите, пожалуйста, а почему скорее всего? Могу и вообще ни с чем остаться?

Гресь Иван :: Минск

  Ответов: 2

Да. Можете и ни с чем  

Юрий Анатольевич :: 11.05.2025 в 19:33

Скорее всего -потому, что неизвестны нюансы покупки квартиры .  

Кирилл Олегович :: 11.05.2025 в 20:45