Вопрос № 334015 Опубликовано 24.03.2025 в 13:34

Можно ли вернуть всю сумму предоплаты?

Здравствуйте, заключил договор с физическим лицом на оказание услуг по оформлению, внес предоплату. Но спустя неделю передумал. Можно ли вернуть ее в полном объеме? При этом исполнителем никакие работы не проводились, еще даже смету не составил, так как мероприятие не скоро. Так же в договоре есть пункт: В случае отмены мероприятия по причинам не зависящим от Исполнителя, сумма внесенная в пункте 3.4 (пункт предоплаты), возврату не подлежит.

Антон Иванов :: Минск

Ключевые слова: Предоплата

  Ответов: 1

Нужно видеть ваш договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.03.2025 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2025 в 16:44

Здравствуйте, заключил договор с физическим лицом на оказание услуг по оформлению, внес предоплату. Но спустя неделю передумал. Можно ли вернуть ее в полном объеме? При этом исполнителем никакие работы не проводились, еще даже смету не составил, так как мероприятие не скоро. Так же в договоре есть пункт: В случае отмены мероприятия по причинам не зависящим от Исполнителя, сумма внесенная в пункте 3.4 (пункт предоплаты), возврату не подлежит. Договор: https://iimg.su/i/gVh9Ej https://iimg.su/i/ASXqL4

Антон Иванов :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату на личный прием. В рамках бесплатной онлайн консультации ознакомление с документами не предполагается.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.03.2025 в 16:46