Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   263 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление документы ребенок гражданство ип сроки иск пособие беременность молодая семья лицензия оформление документов недвижимость амнистия армия распределение договор очередь льготный кредит алименты налог раздел имущества молодой специалист компенсация прописка жилье контракт декретный отпуск зарплата отработка суд права отпуск выселение квартира кредит приватизация продажа работа льготы увольнение долг оплата налоги брак регистрация наследство раздел имущество строительство право аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 334005 Опубликовано 21.03.2025 в 21:26

Если доп соглашение не вступило в силу,могу передумать продлевать контракт?

Подписано текущей датой доп соглашение о продлении контракта с 1 мая. Написано в нем,что оно вступает в силу с 1 мая. Правильно ли я понимаю,что до 1 мая оно не действует и я могу сейчас написать нанимателю заявление об увольнении меня в связи с истечением срока контракта 30 апреля и несогласии продлевать контракт на новый срок (передумала).

Наталья Кузнецова :: Минск


Ключевые слова: Контракт

  Ответов: 1

Можете, если нет приказа нанимателя о продлении контракта с 1 мая и Вы не ознакомились с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 21.03.2025 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2025 в 22:18

Приказ то я подписала..но получается в нем ссылка на доп соглашение,которое еще не вступило в силу, которое как я понимаю до 1 мая просто бумажка..

Наталья Кузнецова :: Минск


  Ответов: 1

Нет, Вы не правы. Вы подписали предлжение нанимателя о продлении контракта. Вы и наниматель подписали доп.соглашение, Вы и наниматель подписали приказ о продлении срока действия контракта. С момента проставки всех подписей на этих документах считается, что контракт продлен. Расторжение контракта возможно только по основаниям. Чтобы "это было просто бумажкой" не нужно было подписывать доп.соглашение и приказ. Могли бы только подписать уведомление, а потом спокойно передумать и уволиться. Или подписать все документы в последний день действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 22.03.2025 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2025 в 09:05

Объясните пожалуйста не совсем понимаю,как тогда можно издать приказ о продлении на основании доп соглашения которое еще не вступило в силу? Правомерно ли это? Ну вот если бы я знала что так изменятся обстоятельства заранее,то с подписанием тянула бы до последнего(

Наталья Кузнецова :: Минск


  Ответов: 1

Допом устанавливаются просто сроки действия продленного контракта. Его дата будет следующим днем после окончания действующего контракта. Это основная задача допа- установить срок нового контракта. Доп не вступает в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 22.03.2025 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335990: Увольнение до конца декрета

Вопрос № 335943: Уволиться до истечении контракта

Вопрос № 335818: Могут ли автоматически продлить контракт? И когда тогда нужно забирать трудовую?

Вопрос № 335789: Продление контракта

Вопрос № 335755: Обязан ли я платить фсзн за ИП если официально работаю???

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=334005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы