Вопрос № 333877 Опубликовано 04.03.2025 в 20:11

Наследство

Бывший муж получил в наследство квартиру,может он отказаться от наследства в пользу бывшей жены .

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Отказ от наследства

  Ответов: 1

Бывшая жена никакого отношения к наследству не имеет. И отказаться в ее пользу он не может. Он может подарить/продать ей квартиру.  

Кирилл Олегович :: 05.03.2025 в 02:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2025 в 10:11

А отказ от наследства в пользу его сына?

Ирина :: Минск

  Ответов: 3

Если наследство принято, переход права зарегистрирован, то собственник может совершать с имуществом сделки, влекущие также переход права. На какой стадии наследование?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2025 в 12:05

Если наследство принято, переход права зарегистрирован, то собственник может совершать с имуществом сделки, влекущие также переход права. На какой стадии наследование?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2025 в 12:06

Если наследство принято, переход права зарегистрирован, то собственник может совершать с имуществом сделки, влекущие также переход права. На какой стадии наследование?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2025 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2025 в 16:50

Еще не подавали на наследство,но бывший муж наследник квартиры ,у него умерла сестра,в квартире проживают,бывший муж и его сын,квартиру еще оплачиваем приватизацию,может ли бывший муж отказаться от наследства в пользу своего сына сразу.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Скорее всего нет, т.к. он вряд ли будет являться наследником по закону. Перед ним еще несколько очередей  

Кирилл Олегович :: 05.03.2025 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2025 в 17:11

Если наследник получивший наследство,отказывается от наследства в пользу другого человека,он может так поступить?

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

нет, только в пользу наследников любой очереди.  

Кирилл Олегович :: 15.03.2025 в 20:48

нет, только в пользу наследников любой очереди.  

Кирилл Олегович :: 15.03.2025 в 20:48