Вопрос № 333849 Опубликовано 27.02.2025 в 09:54

Имеют ли право в школах проводить опрос о поступлении после 9 класса?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,законно ли,что в школах выпускников 9 классов и их родителей опрашивают сейчас планируют ли дети поступать и обязательно необходимо указать место,куда планируют поступать?каким законом это регулируется

Юлия :: Минск

Ключевые слова: опрос, Поступление

  Ответов: 1

Ничего незаконного не вижу. А какой закон это запрещает? В садиках тоже уточняют у кого из детей 6-7 лет какие планы. В чем проблема?  

Юрий Анатольевич :: 27.02.2025 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2025 в 11:31

Вопрос в том,что ответ "мы ещё не решили куда" их не устраивает.Им обязательно необходимо сказать куда.А в прошлом году вообще директор каждого вызывала к себе и лично спрашивала.Странно просто.Одно дело когда просто интересуются планами,а другое когда принудительно происходит

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

В чем принудительность? Что значит не устраивает? Вас спросили. Вы ответили. Дальше что? Вас избивают? Привязывают к стулу?  

Юрий Анатольевич :: 27.02.2025 в 12:38