Вопрос № 333500 Опубликовано 09.01.2025 в 19:05

Раздел совместно нажитого имущества

Здравствуйте Как подать в суд на раздел совместно нажитого имущества если не имею на руках документов на недвижимость Дом во время брака оформлен был на имя супруга, документы у него,доступа к документам у меня нет.

Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Беспроблемно. Отсутствие каких документов вас так смущает? Все необходимое может быть запрошено у супруга или в БРТИ в крайнем случае судом или адвокатом  

Юрий Анатольевич :: 09.01.2025 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2025 в 19:42

Я не могу подать в суд для раздела имущества.Дело в том что в суде при подаче заявления нужна оценочная стоимость и исходя из этого госпошлина. При обращении в БТИ для того чтобы вызвать сотрудников для оценки дома получила отказ.Они объяснили это тем что заказывать такую услугу должен сам владелец с документами на дом. И теперь я не понимаю каким тогда образом я могу подать в суд для раздела имущества?

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Оценочную стоимость может заказать любой. И никакие сотрудники для этого не вызываются. Или вы неверно формулировали, когда объясняли, что вам нужно, или неверно поняли ответ. Проблемы нет  

Юрий Анатольевич :: 10.01.2025 в 03:36