Вопрос № 268884 Опубликовано 03.07.2017 в 20:43

Малолетний нарушил. Где ведется адм.процесс?

При нарушении адм.кодекса несовершеннолетним, админ.пррцесс ведется на месте свершения нарушения или нет?

Владислав Комар :: Простоквашино

Ключевые слова: малолетний, Административный процесс

  Ответов: 3

Нет.  

+375 44 5916390 :: 03.07.2017 в 20:57

Административный процесс ведется по месту совершения административного правонарушения. В целях обеспечения оперативности, объективности и полноты административного процесса он может проводиться по месту обнаружения или выявления правонарушения, по месту нахождения органа, ведущего административный процесс, а также по месту жительства, месту пребывания (месту нахождения) лица, в отношении которого ведется административный процесс, или большинства свидетелей. Комиссиями по делам несовершеннолетних дела об административных правонарушениях рассматриваются по месту жительства или месту пребывания лица, в отношении которого ведется административный процесс, а в отношении несовершеннолетних граждан, не проживающих в Республике Беларусь, – по месту совершения административного правонарушения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2017 в 21:00

Я про то, что сразу не рассмотрят, протокол составят и на комиссию, заплатить штраф на месте будет нельзя.  

+375 44 5916390 :: 03.07.2017 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2017 в 01:02

На комиссии несовершеннолетний сможет привести аргументы и доказать свою невиновность => анулировать нарушение, или там зовут, чтобы сразу же с выписанным штрафом поругать и постукать по попе?

Владислав Комар :: Простоквашино

  Ответов: 1

Необходимо приводить доводы о своей невиновности. Комиссия обязана объективно и всесторонне исследовать обстоятельства дела.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 04.07.2017 в 10:11