Вопрос № 333466 Опубликовано 04.01.2025 в 10:59

Исковая давность для обжалования решений общего собрания

Существует ли срок исковой давности для обжалования решений общего собрания членом гаражного кооператива. Если существует, то какой. Или действует ст. 209 ГК

Попков Сергей Викторович :: Минск

Ключевые слова: Статья 182. Недействительность решения собрания

  Ответов: 1

Вам уже отвечал адвокат. 1 месяц  

Юрий Анатольевич :: 04.01.2025 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2025 в 11:48

Хочется уточнить вопрос. Применим ли п.1 ст. 209 ГК если решением собрания нарушены права неимущественного, нематериального характера.

Попков Сергей Викторович :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Применим срок 1 месяц  

Юрий Анатольевич :: 04.01.2025 в 11:53