Вопрос № 333173 Опубликовано 10.11.2024 в 07:14

Какой максимальный срок содержания жены-инвалида 2 гр. мной после развода?

Здравствуйте, 2 года назад я женился на девушке-инвалиде 2 группы. Сейчас хочу развестись. Может ли она подать в суд на свое содержание мной? Если да, то какой максимальный срок содержания может быть после развода?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Развод, содержание инвалида

  Ответов: 1

Может подать. Максимальный срок - пожизненно  

Юрий Анатольевич :: 10.11.2024 в 07:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2024 в 08:49

А как считается сумма содержания? Какой-то процент от моего дохода или как-то иначе? Если процент то какой?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Суд назначает некоторое количество базовых  

Юрий Анатольевич :: 10.11.2024 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2024 в 09:15

А как считается сумма содержания? Какой-то процент от моего дохода или как-то иначе? Если процент то какой?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Обычно в базовых величинах.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.11.2024 в 19:19