Вопрос № 332683 Опубликовано 25.08.2024 в 18:53

Как не остаться на улице?)

Небольшая юридическая задачка. Разведен. От первого брака ребенок и общая квартира. Квартиру решили продать и деньги поделить пополам. Споров по имуществу не было, доли не выделяли. Квартира еще пока выставлена на продажу, в процессе продажи. Планирую вступать в новый брак. Как продать квартиру, чтобы не остаться без ничего? Может получиться так, что квартира продастся тогда, когда я уже вступлю в новый брак. Получается, новая супруга может претендовать на деньги от продажи моей половины? Как провести все так, чтобы я остался со своими деньгами и мог в будущем построить новое жилье со стартом из этих денег?

Serge :: Минск

Ключевые слова: Развод, квартира, брак, недвижимость

  Ответов: 1

Можете составить брачный договор сейчас либо когда будете приобретать имущество в новом браке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.08.2024 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2024 в 16:11

Всё-таки хотелось бы сейчас, до брака обезопасить себя со своими сбережениями. Какие есть варианты, кромк брачного договора?

Serge :: Минск

  Ответов: 1

Приобретать имущество до брака, оформлять имущество на родственников (но это фиктивные сделки, если такое оформление формальное, а реально владеть и пользоваться будете вы, могут быть споры)... Чем вам брачный договор не подходит?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.08.2024 в 10:25