Вопрос № 285145 Опубликовано 24.07.2018 в 14:15

Поможет ли суд с заменой поручителей?

Доброго времени суток. Купили с мужем в мае квартиру (вторичное жилье). Сейчас разводимся. Вопрос: может ли суд помочь мне с заменой поручителей? Т.к. они все с моей стороны, но квартира и кредит на нем. В банке есть такая процедура как "замена поручителей". И как будет решаться оплата гос.пошлины, он указал в заявлении, чтобы с меня удержали (у меня восьмилетняя дочь)...У меня будет просьба только о поручителях, вернуть долг за первоначальный взнос (тоже я занимала), и чтобы в случае не оплаты банк не обращался к бывшей жене.

Алена :: Борисов

Ключевые слова: Развод, кредит, поручители

  Ответов: 1

Ничем вам суд не поможет. Замена поручителя возможна, как правило, если вами найдена равноценная замена нынешним поручителям исходя из их платежеспособности. Такие вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке отделом кредитования банка.  

Дмитрий :: 24.07.2018 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2018 в 09:44

Да, супруг согласен поменять поручителей на своих. А для банка нужны основания для замены из суда? Нельзя же просто придти и сказать:"Хочу поменять".

Алена :: Борисов

  Ответов: 1

Именно так и нужно сделать, придти в банк и сказать "хочу поменять". Дальше там все расскажут.  

Дмитрий :: 25.07.2018 в 10:35