Вопрос № 332318 Опубликовано 28.06.2024 в 06:48

Имею право на раздел имущества?

Добрый день. Собираю документы на развод с супругом. Узнала, что он купил квартиру (якобы на подаренные деньги от родителей) и хочет эту квартиру дарственно оформить на племянника. Могу я подать на раздел этой квартиры при разводе? Есть дети от брака

Мария :: Минск

Ключевые слова: Развод, квартира

  Ответов: 2

Подать можете, если квартира приобретена в период брака. Дальше будете доказывать каждый свое - супруг, что приобрел за личные средства, а вы будете доказывать, что за совместно нажитые  

Юрий Анатольевич :: 28.06.2024 в 07:09

Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд производит раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью до прекращения ведения общего хозяйства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.06.2024 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2024 в 07:52

Может супруг без моего согласия дарственно оформить купленную квартиру на племянника?

Мария :: Минск

  Ответов: 2

Скорее всего, нет. Но ,возможно, вам следует дать согласие без суда, т.к.через суд может дорого получиться  

Юрий Анатольевич :: 28.06.2024 в 08:37

Нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.06.2024 в 10:17