Вопрос № 332295 Опубликовано 23.06.2024 в 14:23

Как оформить дачные участки и строение в собственность

Добрый день! Есть проблема с оформлением дачного дома и участка. 9 лет назад вступил в дачный кооператив и приобрели с женой два смежных участка (купили по объявлению), есть копия решения кооператива, свидетельство о собственности не оформляли.На одном построил дом, хочу оформить в собственность участки и строение. При устном обращении к специалисту по садовым товариществам Смолевичского района был получен отказ по регистрации. Как поступить в такой ситуации? Спасибо

Сергей :: Минск

Ключевые слова: оформление участков и дома, Садовое товарищество

  Ответов: 2

Очень абстрактно спрашиваете. Вероятно, нужно обращаться в суд  

Юрий Анатольевич :: 23.06.2024 в 15:53

Не совсем понятно , как купили, и почему не оформляли свидетельство. Обращайтесь за письменным отказом.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.06.2024 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2024 в 15:30

Из документов есть только копия решения кооператива об исключении бывших владельцев участка и включении нас в садовый кооператив с закреплением за нами участков.Заседание было в мае 2015 года.К вопросу номер 332295.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Понятнее не стало. Получайте письменный отказ. В нем будут изложены мотивы принятого решения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.06.2024 в 16:40