Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230005
 Всего ответов: 268211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты выселение квартира недвижимость отпуск развод отработка компенсация раздел молодая семья ип строительство пособие брак очередь права документы армия сроки распределение раздел имущества имущество общежитие приватизация долг амнистия льготный кредит декретный отпуск договор наследство налоги лицензия право увольнение молодой специалист льготы оформление документов налог иск оплата ребенок жилье суд оформление прописка регистрация гражданство зарплата беременность кредит контракт продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325179 Опубликовано 29.11.2022 в 13:12

Отпуск перед декретом

Здравствуйте! Помогите разобраться! Ухожу в декрет 06.03.2023, хотела взять отпуск перед декретом, но в отделе кадров отказали, т.к. все дни отпуска использованы в текущем трудовом году (был отпуск в сентябре). Работаю на предприятии 7 лет, начало трудового контракта 09.02. 2023, начало трудового года 17.03. 2023, т.е. произошло смещение трудового года на 37 дней всвязи с простоем производства в 2020 году. Вопрос: правомерно ли мне отказали?

Черныш Валентина :: Минск


Ключевые слова: Декрет, отпуск

  Ответов: 2

Непонятно. Некоторые простои включаются в рабочий год. Обратитесь в КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2022 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Валентина, надо видеть Ваши документы предварительно. Если уже начался соответствующий рабочий год, тогда трудовой отпуск перед социальным отпуском предоставляется целиком, т.е. продолжительностью, указанной в трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.11.2022 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 326280: Замена родственников в отпуске по уходу за ребёнком до 3лет

Вопрос № 325136: Могут ли мне отказать в желании выйти на полставке в декрете?

Вопрос № 325009: Отпуск перед декретом

Вопрос № 324916: Могу ли не открывая ИП работать на себя в декрете?

Вопрос № 322948: Имею ли право сдавать на категорию в декрете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
296 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы