Вопрос № 332182 Опубликовано 04.06.2024 в 19:55

Можно ли оставить старый контракт и просто сделать дополненительное соглашение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приняли на работу по контракту на должность укладчик упаковщик, через магазин проходила обучение на специальность повар, щас хотят подсунуть новый контракт с нуля. Можно чтобы просто сделали дополненительное соглашение к старому контракту без изменения даты приёма на работу? Спасибо

Виктория :: Минск

Ключевые слова: повар, Контракт

  Ответов: 1

Если "хотят подсунуть новый контракт с нуля" по профессии "повар", то это в рамках закона. Заключение нового трудового договора при переводе на другую постоянную работу у того же нанимателя обязательно. Доп.соглашение невозможно в принципе. Все это при условии соблюдения процедуры внутреннего перевода.  

Кирилл Олегович :: 05.06.2024 в 00:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2024 в 17:41

А если я откажусь подписывать новый контракт, какие последствия могут быть?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Тут нужно видеть документы на основании которых проводилось Ваше обучение. Вполне возможен вариант возмещения затрат на обучение при отказе работать по новой профессии, по которой проходили обучение.  

Кирилл Олегович :: 06.06.2024 в 09:37