Вопрос № 332139 Опубликовано 27.05.2024 в 15:26

Какая выплата должна быть к отпуску на оздоровление

Здравствуйте!Работаю на КШП г.Минска.К отпуску дают заявление на материальную помощь,выплачивают 100ру.Я слышала что к отпуску должны делать выплату в размере 1 оклада.Подскажите пожалуйста,как правильно они должны делать выплату?

Цедрик Марина :: Минск

Ключевые слова: бумаги, Деньги

  Ответов: 1

1 оклад - это для бюджетников. Остальные организации устанавливают размер такой выплаты в локальных правовых актах.  

Новиков Андрей :: 27.05.2024 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2024 в 16:32

КШП и есть бюджетники.В контракте не указана сумма выплат к отпуску.Имеют ли они право выплачивать другую сумму?И если я буду у них уточнять,как мне им объяснить?Заранее спасибо

Цедрик Марина :: Минск

  Ответов: 1

КШП - это госпредприятие, оно само зарабатывает, а не получает финансирование из бюджета, поэтому не является бюджетной организацией.  

Новиков Андрей :: 27.05.2024 в 16:56