Вопрос № 332121 Опубликовано 24.05.2024 в 12:08

Расторжение брака с сокращением предоставленного дополнительного срока на примирение

Здравствуйте. 1)Мамой было подано заявление о расторжении брака. Затем в суде состоялось заседание по примирению (не примирили). Через неделю состоялся суд в отсутствие мамы (в связи с её госпитализацией). Очередное заседание состоится через 3 месяца. В каком порядке можно подать ходатайство (или заявление) о расторжении брака с сокращением дополнительного срока на примирение? В какой форме? 2)Могу ли я присутствовать на суде с мамой не в качестве просто слушателя, а так, чтобы тоже иметь право говорить и отвечать на вопросы (мама находится в крайне тяжёлом состоянии, плюс стресс..., теряется). Или без присутствия мамы представлять её на суде? Какие для этого необходимы документы, заявления? Каков порядок моих действий для этих вариантов? Благодарю за ответ, с уважением, Александра.

Шустова Александра :: Минск

Ключевые слова: Развод, сроки, присутствие на суде

  Ответов: 1

Дату заседания не перенесут. Если у вас есть доверенность на ведение дела в суде, то можете быть ее представителем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2024 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2024 в 14:53

Секретарь, присутствующая на суде, сказала, что можно подать заявление на сокращение сроков до повторного очередного суда... Поэтому был интересен порядок. И что нужно, чтобы получить доверенность?

Шустова Александра :: Минск

  Ответов: 1

Доверенность удостоверьте у нотариуса. Заявление на сокращение сроков подать можно. На сайте помощь в составлении документов не оказывается  

Юрий Анатольевич :: 24.05.2024 в 15:57