Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение приватизация права аренда выселение молодой специалист развод общежитие отработка раздел имущества льготный кредит очередь договор ип суд право квартира пособие молодая семья лицензия прописка амнистия оформление документов продажа отпуск регистрация компенсация гражданство декретный отпуск документы льготы армия ребенок наследство работа оформление сроки иск беременность долг контракт недвижимость оплата налог имущество брак раздел жилье алименты зарплата строительство кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332121 Опубликовано 24.05.2024 в 12:08

Расторжение брака с сокращением предоставленного дополнительного срока на примирение

Здравствуйте. 1)Мамой было подано заявление о расторжении брака. Затем в суде состоялось заседание по примирению (не примирили). Через неделю состоялся суд в отсутствие мамы (в связи с её госпитализацией). Очередное заседание состоится через 3 месяца. В каком порядке можно подать ходатайство (или заявление) о расторжении брака с сокращением дополнительного срока на примирение? В какой форме? 2)Могу ли я присутствовать на суде с мамой не в качестве просто слушателя, а так, чтобы тоже иметь право говорить и отвечать на вопросы (мама находится в крайне тяжёлом состоянии, плюс стресс..., теряется). Или без присутствия мамы представлять её на суде? Какие для этого необходимы документы, заявления? Каков порядок моих действий для этих вариантов? Благодарю за ответ, с уважением, Александра.

Шустова Александра :: Минск


Ключевые слова: Развод, сроки, присутствие на суде

  Ответов: 1

Дату заседания не перенесут. Если у вас есть доверенность на ведение дела в суде, то можете быть ее представителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2024 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2024 в 14:53

Секретарь, присутствующая на суде, сказала, что можно подать заявление на сокращение сроков до повторного очередного суда... Поэтому был интересен порядок. И что нужно, чтобы получить доверенность?

Шустова Александра :: Минск


  Ответов: 1

Доверенность удостоверьте у нотариуса. Заявление на сокращение сроков подать можно. На сайте помощь в составлении документов не оказывается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.05.2024 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255843: Нужно ли присутствовать на деле о привлечении меня к субсидиарной ответственности?

Вопрос № 332128: Будет ли купленный в браке автомобиль делится при разводе?

Вопрос № 331584: отказ от имущества при разводе

Вопрос № 331583: Отказ от имущества при разводе

Вопрос № 331489: Имеют ли дети право на земельный участок и дом

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы