Вопрос № 332058 Опубликовано 14.05.2024 в 16:09

Можно ли оформить доверенность на ребенка, пока мать под следствием?

Ребенок 6 лет. Мать под следствием, отец не лишен родительских прав, но с ребенком не проживает, собирается вообще уехать в другую страну. Можно ли оформить какую-то доверенность на ребенка, пока не выйдет мать. Чтобы, банально, подать документы в школу.

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: доверенность, документы в школу, Оформление документов

  Ответов: 1

Нет. У ребенка должен быть законный представитель, который будет действовать в его интересах.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.05.2024 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2024 в 19:31

есть ли какие-то законные пути, чтобы ребенка не забрали никуда и в принципе не задавались вопросом, что он без законных представителей в отсутствие родителей? Или только через лишение родителей и оформление опеки родным?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Суд не позднее следующего дня после постановления обвинительного приговора в отношении обвиняемого, осужденного к наказанию в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, ареста, лишения свободы, пожизненного лишения свободы, смертной казни, если дети указанного лица остаются без попечения родителей, уведомляет об этом управление (отдел) образования районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту жительства родителей (родителя) для обеспечения государственной защиты детей.  

Юрий Анатольевич :: 14.05.2024 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2024 в 19:36

есть ли какие-то законные пути, чтобы ребенка не забрали никуда и в принципе не задавались вопросом, что он без законных представителей в отсутствие родителей? Или только через лишение родителей и оформление опеки родным?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Все насущные вопросы крайне желательно обсуждать с адвокатом, осуществляющим защиту обвиняемой, с учетом всех обстоятельств и перспектив дела  

Юрий Анатольевич :: 14.05.2024 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2024 в 19:45

есть ли какие-то законные пути, чтобы ребенка не забрали никуда и в принципе не задавались вопросом, что он без законных представителей в отсутствие родителей? Или только через лишение родителей и оформление опеки родным?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 0