Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235694
 Всего ответов: 280068
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты распределение отпуск право брак суд недвижимость работа регистрация льготный кредит квартира зарплата молодая семья общежитие армия налоги компенсация молодой специалист оформление документов ребенок строительство ип развод отработка оформление права очередь контракт увольнение оплата гражданство беременность продажа имущество договор раздел раздел имущества пособие аренда жилье декретный отпуск налог прописка амнистия выселение приватизация льготы сроки долг документы лицензия наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332058 Опубликовано 14.05.2024 в 16:09

Можно ли оформить доверенность на ребенка, пока мать под следствием?

Ребенок 6 лет. Мать под следствием, отец не лишен родительских прав, но с ребенком не проживает, собирается вообще уехать в другую страну. Можно ли оформить какую-то доверенность на ребенка, пока не выйдет мать. Чтобы, банально, подать документы в школу.

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: доверенность, документы в школу, Оформление документов

  Ответов: 1

Нет. У ребенка должен быть законный представитель, который будет действовать в его интересах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.05.2024 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2024 в 19:31

есть ли какие-то законные пути, чтобы ребенка не забрали никуда и в принципе не задавались вопросом, что он без законных представителей в отсутствие родителей? Или только через лишение родителей и оформление опеки родным?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Суд не позднее следующего дня после постановления обвинительного приговора в отношении обвиняемого, осужденного к наказанию в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, ареста, лишения свободы, пожизненного лишения свободы, смертной казни, если дети указанного лица остаются без попечения родителей, уведомляет об этом управление (отдел) образования районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту жительства родителей (родителя) для обеспечения государственной защиты детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 14.05.2024 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2024 в 19:36

есть ли какие-то законные пути, чтобы ребенка не забрали никуда и в принципе не задавались вопросом, что он без законных представителей в отсутствие родителей? Или только через лишение родителей и оформление опеки родным?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Все насущные вопросы крайне желательно обсуждать с адвокатом, осуществляющим защиту обвиняемой, с учетом всех обстоятельств и перспектив дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 14.05.2024 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2024 в 19:45

есть ли какие-то законные пути, чтобы ребенка не забрали никуда и в принципе не задавались вопросом, что он без законных представителей в отсутствие родителей? Или только через лишение родителей и оформление опеки родным?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 332057: Можно ли оформить доверенность на ребенка, пока мать под следствием?

Вопрос № 331918: Строительство квартиры

Вопрос № 331811: Могу ли я пользоваться доверенностью

Вопрос № 331810: Могу ли я пользоваться доверенностью

Вопрос № 331163: Могу ли я быть работником у ИП, которое пригоняет авто по доверенности от инвалидов/многодетных?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
59 ответов
818 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
59 ответов
1405 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Кирилл Олегович
29 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332105Палейчик Юли...22.05.24 в 12:53
332104Татьяна Игор...22.05.24 в 09:31
332070Царикевич Ан...22.05.24 в 00:26
332102Малашенко Ан...21.05.24 в 20:06
332101Виктория М.21.05.24 в 17:55
332098Александр Ко...21.05.24 в 12:52
332097Тимошенко Ол...21.05.24 в 08:07
332095Алексейцева ...20.05.24 в 20:02
332096Гутырчик Але...20.05.24 в 19:57
332094Анатолий20.05.24 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы