Вопрос № 332034 Опубликовано 08.05.2024 в 15:52

Не соблюден досудебный порядок

Долг за услуги ЖКХ. Расчетный центр ввел в заблуждение нотариуса, что отправил мне извещение о долге ( в действительности не отправил) нотариус отказал во взыскании и рсц обратился в суд. Можно ли как-то повлиять на ситуацию, что досудебный (нотариальный порядок) соблюден не был ? Нужно потянуть сроки

Асташевич Лариса :: Минск

Ключевые слова: Долг жкх нотариус

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.05.2024 в 16:49

На данно этапе "потянуть сроки" уже не получится.  

Кирилл Олегович :: 08.05.2024 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2024 в 15:57

Спасибо за ответы. А если подать частную жалобу на определение о возбуждение дела? Подскажите пожалуйста на будущее. На каком этапе можно потянуть сроки? Благодарю

Асташевич Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы отдельно от решения суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции в случаях, предусмотренных ГПК, а также если определение суда первой инстанции препятствует возможности дальнейшего движения дела. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы и частные протесты не подаются и не приносятся, но возражения против этих определений могут быть изложены в апелляционной жалобе и (или) апелляционном протесте.  

Юрий Анатольевич :: 09.05.2024 в 16:56