Вопрос № 331953 Опубликовано 25.04.2024 в 10:22

Запрет на выезд из Беларуси

Мое почтение.Работаю в Германии,имею вид на жительство временный,в разводе,имею двух несовершеннолетних детей,они проживают с матерью по решению суда в Беларуси.плачу аллименты.бывшая супруга грозиться через суд запретить выезд из Беларуси на основании того что не помогаю с детьми,в их воспитании не участвую.она может этого добиться?

Алексей Пожарский :: Береза

Ключевые слова: развод, дети, Запрет на выезд

  Ответов: 1

Есть такая мера обеспечения иска - временное ограничение права на выезд. Но для меры обеспечения нужен иск.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2024 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2024 в 10:43

Я не силен в определениях.вопрос:могут ограничить выезд на основании иска,обращения или так чего?если живу и работаю в Германии

Алексей Пожарский :: Береза

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 25.04.2024 в 11:40

Да. Это возможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2024 в 13:28