Вопрос № 310905 Опубликовано 10.12.2020 в 12:23

С видом на жительство выпустят ли из страны?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если гражданин РФ подал документы для получения вида на жительство, запрет на выезд из страны на него распространяется?

Гармашова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Запрет на выезд

  Ответов: 1

Здравствуйте! Временно приостанавливается пересечение Государственной границы на выезд из Республики Беларусь только гражданами Республики Беларусь, а также иностранцами, имеющими разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь.  

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 10.12.2020 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2020 в 12:46

Таким образом, когда разрешение на право постоянного проживания будет получено, запрет будет действовать, правильно?

Гармашова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

да, верно. Если указанная информация была Вам полезной, нажмите, пожалуйста, поблагодарить.  

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 10.12.2020 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2020 в 13:18

А всё-таки, если обратить внимание на пункт постановления 705, в конце, который касается основания пересечения границы на выезд, то выехать можно за получением медицинской помощи вне зависимости от данного факта (наличия ВНЖ), там указано "лица". Ведь так?

Гармашова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Да, верно. Если указанная информация была Вам полезной, нажмите, пожалуйста, "поблагодарить".  

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 10.12.2020 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2020 в 13:18

А всё-таки, если обратить внимание на пункт постановления 705, в конце, который касается основания пересечения границы на выезд, то выехать можно за получением медицинской помощи вне зависимости от данного факта (наличия ВНЖ), там указано "лица". Ведь так?

Гармашова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

ответила  

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 10.12.2020 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2020 в 13:44

И также срок один раз в шесть месяцев не распространяется на действие этого пункта (оказание медицинской помощи)?

Гармашова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Советую обратиться за юридической консультацией к адвокату, который в ходе устной беседы ответит на все Ваши вопросы, а также разъяснит Вам все нюансы относительно ВНЖ, а также относительно ограничений в пересечений государственной границы.  

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 10.12.2020 в 14:11