Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235680
 Всего ответов: 280058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ип ребенок гражданство очередь распределение зарплата молодая семья льготный кредит оформление недвижимость приватизация жилье имущество суд документы армия аренда компенсация продажа регистрация брак оплата беременность пособие работа молодой специалист наследство алименты право выселение увольнение долг строительство договор раздел кредит прописка отпуск раздел имущества амнистия общежитие оформление документов налоги контракт квартира льготы отработка сроки иск декретный отпуск налог развод права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331919 Опубликовано 19.04.2024 в 17:27

Может ли исполнитель не возместить компенсацию за независимую досудебную экспертизу?

3 года назад был установлен памятник,спустя 2 года появился дефект и была написана претензия по качеству,исполнитель произвёл ремонт,но сделал это с нарушением сроков и заявив,после,что это является не гарантийным случаем.Спустя 9 месяцев после ремонта,выявился новый дефект и мы написали претензию на рассторжение договора,и параллельно мы решили произвести независимую экспертизу.От исполнителя мы получили отказ на рассторжение договора,он согласен был произвести ремонт и так же отправил результаты проверки качества выполненные им же. Экспертиза выявила производственный дефект,но не смогла выявить существенность.Чтобы выявить существенный недостаток, можно заключить доп соглашение на выявление стоимости Сможем ли мы 1. Не смотря на то, что исполнитель готов был произвести ремонт, но проводили независимую экспертизу Если выявили производственный дефект, но нет существенного недостатка Потребовать возмощения экспертизы и произведения ремонта от исполнителя 2. При выявление производственного дефекта и существенности Расторгнуть договор с исполнителем и потребовать возмещение за экспертизу

Сергей Яковлев :: Минск


Ключевые слова: рассторжение, независимая экспертиза., договор на оказание услуг

  Ответов: 2

Вы хотите предсказания решения суда по несуществующему иску. Это невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 20.04.2024 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявить требование можете. Вам в его удовлетворении могут отказать по каким-то причинам. Спор решается в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.04.2024 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273601: Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

Вопрос № 262029: Кто должен оплачивать независимую экспертизу?

Вопрос № 262028: Кто должен оплачивать независимую экспертизу?

Вопрос № 285722: досрочное рассторжение договора

Вопрос № 190259: Могу ли я рассторгнуть конракт во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
1404 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03
332092Александр 20.05.24 в 09:02
332070Царикевич Ан...17.05.24 в 18:41
332083Юлия17.05.24 в 16:44
332087Екатерина17.05.24 в 16:37
332082Екатерина 17.05.24 в 11:30
332077Могер Ирина16.05.24 в 21:27
332069Царикевич Ан...16.05.24 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы